Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Интерактивные решения Smart оптимизируют коллективную работу

Компания Smart Technologies объявила о выходе «белой книги» Wainhouse Research, посвященной бизнес-преимуществам использования новых интерактивных продуктов, предназначенных для комнат переговоров.

Результаты исследования под названием «Комната переговоров цифровой эры: новый подход к «мозговому штурму» и групповой работе при проведении мероприятий в 21 веке» свидетельствуют, что интерактивные доски Smart Board и интерактивные дисплеи могут использоваться для связывания территориально удаленных переговорных комнат, при этом обеспечивается более высокий уровень эффективности и экономичности по сравнению с другими решениями. В итоге, территориально распределенная рабочая группа имеет возможность организовать совместную конференцию, совместно работать с общим приложением, делать пометки при помощи «электронных чернил» и сохранять результаты работы так, будто вся команда находится в одной комнате.

Так, в марте-апреле 2008 г. независимое исследовательское агентство Wainhouse Research провело опрос руководителей, отвечающих за комплектование оборудования для комнат переговоров. Респонденты являлись сотрудниками компаний, образовательных учреждений и правительственных агентств, работающих на рынке Европы и Северной Америки и входящих в Fortune 2000. Результаты проведенного исследования показали, что новые платформы Smart для совместной работы ускоряют процесс принятия решений и являются серьезным подспорьем для работы команды.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме этого, авторы исследования заключают, что новые продукты Smart для совместной работы сокращают временные и финансовые издержки, а также снижают негативное воздействие на экологию. В частности, продукты Smart Meeting Pro, Smart Hub SE и Smart Hub PE в сочетании с одной или несколькими интерактивными досками Smart Board и интерактивными дисплеями составляют систему связанных переговорных комнат, позволяющих географически удаленным сотрудникам легко организовывать конференции, делать пометки при помощи «электронных чернил», сохранять совместную работу, коллективно работать с приложениями и заметками, а также участвовать в обсуждении вопросов лицом к лицу или на расстоянии.

«Поговорив с реальными пользователями оборудования, мы пришли к выводу, что компаниям необходимо пересмотреть свое отношение к технологическому оснащению переговорных комнат, - заявил Алан Гринберг (Alan Greenberg), старший аналитик и партнер Wainhouse Research. - Специалисты Wainhouse Research уверены, что новые решения являются следующим шагом в эволюции групповой работы и «мозгового штурма», который позволяет освободить ценные кадры от власти персонального компьютера».

Татьяна Короткова