Разделы

Современный дом

Intesis представил новые шлюзы для кондиционеров Daikin, LG, Mitsubishi Electric и Samsung

Компания Intesis, испанский производитель оборудования для межсетевого взаимодействия устройств с различными сетевыми интерфейсами, начала поставки шлюзов для кондиционеров Daikin, LG, Mitsubishi Electric и Samsung.

Для кондиционеров Daikin серии Split и Mitsubishi Electric серий Mr.Slim и M-серии предназначены шлюзы DK-AC-ENO-1 и ME-AC-ENO-1, благодаря которым стало возможным подключение систем кондиционирования воздуха в проекты с использованием беспроводных сетей технологии EnOcean. Шлюзы LG-AC-KNX обеспечивают подключение кондиционеров LG серий MULTI V mini, MULTI V PLUS II, MULTI V SYNC II, MULTI V SPACE II и приточно-вытяжных установок ECO-V в сеть KNX. Причем в зависимости от модификации они могут поддерживать от 16 до 64 внутренних блоков.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Интегрирование кондиционеров Samsung для серий САС, miniDVM, DVM PLUS III/II, DVM PLUS III/II HR, FJM и Super FJM и приточно-вытяжных установок ERV в сеть Modbus или KNX осуществляется с помощью шлюзов SM-AC-MBS и SM-AC-KNX. В зависимости от модификации, шлюзы поддерживают 16, 32, 64 или 128 внутренних блоков.

Все шлюзы Intesis позволяют организовать двунаправленный обмен данными, мониторинг и контроль основных функциональных параметров кондиционеров и вентиляционных установок, а так же использовать другие устройства в системе для управления кондиционерами. Например, наиболее часто это температурные датчики в помещениях «умных» домов, подключенные к сети. Шлюзы имеют небольшие размеры, просты в установке и легко интегрируются в проекты автоматизации инженерных систем.

Владимир Пасеков