Разделы

Телеком

Инвестиции от "Хамас" до добра не доведут

Федеральное Казначейство США заморозило два банковских счета интернет-провайдера из Далласа InfoCom. Основанием для этого послужили $250 тыс., инвестированные в компанию женой сирийского террориста.

Надия Элаши Марзук (Nadia Elashi Marzouk) - жена Мусы Абу Марзука (Moussa Abu Marzouk), который значится в списке разыскиваемых в США террористов с 1995 года как представитель террористической группировки "Хамас" в Сирии.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По заявлению юриста компании, она не имеет никакого отношения к террористическим группировкам и занимается обеспечением работы сети исламских сайтов, объединяющих аудиторию в США и на Ближнем Востоке. Означенная сумма была получена в качестве частного капиталовложения. Вице-президент компании по маркетингу Гасан Элаши (Ghassan Elashi), которому злополучный инвестор приходится двоюродной сестрой, заявил, что его фирма никогда не вела никаких дел с Мусой Абу Марзуком.

Компания находилась под надзором агентов ФБР еще до трагического происшествия 11 сентября, и одновременно с замораживанием счетов, на которых находилось около $70 тыс., был проведен рейд и в офисе компании, откуда были изъяты компьютеры и серверы. Представители Казначейства и ФБР от комментариев пока воздерживаются.