Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Инвестиции в полупроводниковую промышленность Шанхая составят $2 млрд.

Полупроводниковая промышленность Шанхая получит финансовых вливаний на сумму $2 млрд. в 2002 году, так как местные и иностранные производители увеличивают вложения в растущее производство процессоров Китая.

По оценкам Shanghai Integrated Circuit Association, сумма в $2 млрд. - это увеличение суммы привлеченных средств на 30% по сравнению с прошлым годом. Китай интересен иностранным инвесторам тем, что информационная структура страны, энергетическое и водное снабжение быстро развиваются, что полностью удовлетворяет их потребностям, а Шанхай же постепенно становится центром полупроводниковой индустрии благодаря сосредоточению транспортных линий и близостью крупнейших электронных заводов.

Миллиарды долларов инвестируются Semiconductor Manufacturing International и Grace Semiconductor Manufacturing в предприятия с тем, чтобы они производили десятки тысяч кремниевых пластин в месяц. К 2005 году в городе планируется пустить 10 линий по производству восьми- или двенадцатидюймовых пластин, хотя еще не определено, какие конкретно компании этим будут заниматься.

Источник:
по материалам сайта Yahoo! Finance.