Разделы

Техника

Iriver представил в России свой первый планшет

Производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – представил в России свой первый компактный планшетный компьютер ITQ701 WOW. Модель оснащена 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, созданной по технологии Hitachi и NEC, позволяющей увеличить угол обзора до 178°, и высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra 3, обеспечивающим быстрое выполнение сложных задач.

Новинка имеет тонкий и легкий корпус. Толщина модели составляет 10,6 мм, а масса — 338 г.

iriver ITQ701 WOW оборудован Wi-Fi модулем, поддерживающим протоколы IEEE 802.11b/g/n, и разъемом Micro USB для соединения с внешними устройствами – накопителями, клавиатурами, мышками, модемами, которые позволят существенно расширить функциональность гаджета. Планшет поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 4.0 и может передавать по нему большие объемы данных. Помимо этого Iriver ITQ701 WOW является полноценным навигационным устройством, благодаря датчику GPS и электронному компасу. Наличие фронтальной 2-мегапиксельной камеры также позволяет использовать планшет как видеофон. В новинке установлен производительный чип NVIDIA Tegra 3, основанный на четырехъядерном процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическом ускорителе GeForce ULP.

 Iriver представил в России свой первый планшет
Iriver представил в России свой первый планшет

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Работает iriver ITQ701 WOW под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, обеспечивая легкий доступ к более, чем 800 000 различных приложений и игр, а также большим коллекциям фильмов и книг, которые можно приобрести через магазин Google Play, полная поддержка которого есть в устройстве. Внутренней памяти на 16 ГБ, которую можно расширить карточкой microSD до 48 ГБ, хватит как для хранения программ и любимых произведений, так и больших объемов данных, например, оффлайновых карт и путеводителей.

Планшет iriver ITQ701 WOW поступит в продажу на территории России в конце мая по ориентировочной розничной цене 9 500 руб.

Михаил Иванов