Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

ISS выпустил новые устройства защиты Proventia серии A

Компания Internet Security Systems (ISS) выпустила новые устройства для защиты компьютерных сетей Proventia A604, A1204 и A1204F. С появлением этих продуктов ISS значительно расширил серию своих новых устройств Proventia, которая до сих пор была представлена одним продуктом – A201.

Устройства Proventia являются готовыми к применению программно-аппаратными комплексами на основе технологии RealSecure, предназначенными для защиты компьютерных сетей от атак.

Функции новых устройств определяются следующими основными параметрами:

Устройства Proventia серии A Proventia A604 Proventia A1204 Proventia A1204F
Размеры 1U 2U 2U
Максимальная суммарная ширина полосы пропускания 600 Мб/с 1200 Мб/с 1200 Мб/с
Применимо в сетях со скоростью передачи данных 10/100/1000 Мб/с 10/100/1000 Мб/с 1 Гб/с по оптоволокну
Количество защищаемых сегментов 4 4 4

Устройства Proventia дополняют традиционную технологию межсетевых экранов и расширяют ее возможности, обнаруживая атаки, которые не может выявить межсетевой экран. Кроме того, устройства Proventia позволяют обнаружить как уже известные, так и неизвестные, только что появившиеся на свет, атаки. В случае необходимости устройство Proventia блокирует распространение атаки за счет разрыва опасного соединения.

Устройства Proventia являются компонентой платформы безопасности предприятий Dynamic Threat Protection компании Internet Security Systems.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Устройствами ISS Proventia, как и всеми другими решениями компании ISS, можно управлять через централизованную систему SiteProtector. Она позволяет заказчику производить мониторинг и анализ событий от всех систем производства ISS, предназначенных для защиты сетей, серверов и рабочих станций, с минимальными затратами денежных средств и рабочего времени персонала.

Источник: по материалам компании "Информзащита".