Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

ИТ-компания из группы «Соллерс» выходит на внешний рынок

Группа компаний «Соллерс» объявила о создании компании «Проф-ИТ Групп», объединившей в себе ИТ-ресурсы группы в Ульяновске, Москве и Заволжье (Нижегородская область).

Как рассказали CNews представители «Соллерс», основной задачей «Проф-ИТ Групп» является профессиональная реализация инжиниринговых и ИТ-проектов, поддержка существующих информационных систем и сервисов, а также обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры группы компаний. При этом «Проф-ИТ Групп» становится основным подрядчиком услуг в сфере информационных технологий для предприятий группы «Соллерс».

В то же время, у созданной компании открываются широкие возможности по работе с внешними клиентами, заинтересованными в увеличении капитализации своих компаний посредством внедрения и применения информационных технологий. Опыт, накопленный ИТ-подразделением «Соллерс» в сочетании с удачно подобранными ключевыми компетенциями позволит «Проф-ИТ Групп» стать успешным игроком на конкурентном рынке информационных технологий, считают в группе компаний.

«“Проф-ИТ Групп” обладает опытом информатизации и оптимизации бизнес-процессов компаний, обслуживания инфраструктуры крупных российских и зарубежных автомобильных предприятий. Наряду с этим, компетенции компании распространяются на интеграцию информационных ресурсов и систем, а также автоматизацию бизнес-процессов, способствующих снижению себестоимости продукции, ускорению процессов производства, увеличению прибыли и сокращению затрат», — отметили в группе компаний «Соллерс».

Штат «Проф-ИТ Групп» включает более 140 сотрудников, многие из которых — сертифицированные специалисты по ИТ-инфраструктуре и бизнес-приложениям. Более трети всех клиентов компании составляют внешние заказчики.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На сегодняшний день у компании «Проф-ИТ Групп» налажены партнерские отношения с производителями программного обеспечения, компьютерного оборудования и оргтехники, такими как Microsoft, 1C, HP, IBM, Dell, APC, EMC и другими.

«Мы готовы обеспечить нашим клиентам профессиональный уровень оказания услуг и удовлетворить все потребности в оборудовании, программном обеспечении и ИТ-сервисах», — заявил генеральный директор «Проф-ИТ Групп» Евгений Сударкин.

Татьяна Короткова