Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

«Кабест» развивает экспертизу по проектам с ИБ-решением MахPatrol

Компания «Кабест» (входит в состав «Астерос») создала экспертную группу для работы с продуктом MахPatrol компании Positive Technologies. Это позволит компании усилить компетенции в реализации комплексных проектов по безопасности с использованием инновационного продукта MахPatrol (система класса Compliance management/«Управление соответствием требованиям ИБ»), говорится в сообщении «Астерос».

Как партнер Positive Technologies, «Кабест» предлагает клиентам услуги по внедрению системы мониторинга информационной безопасности MaxPatrol. «Сегодня заказчики ориентированы на комплексные решения, которые способны одновременно решать задачи контроля и автоматизации внутренних процессов управления безопасностью. MaxPatrol – одно из таких решений, – отметил Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «Кабест» группы «Астерос». – Создание экспертной группы позволит не только усилить компетенции “Кабест” в этом направлении, но и увеличить объем бизнеса по направлению информационной безопасности. В состав группы вошли сертифицированные специалисты, которые подтвердили свою компетенцию в ряде успешно реализованных проектов с внедрением этого решения».

По информации компании «Кабест», система MaxPatrol позволяет автоматизировать и централизовать процессы поиска уязвимостей, контроля состояния информационной безопасности и соответствия стандартам в информационных системах любого масштаба. Комплексный подход к мониторингу информационной безопасности предприятия дает возможность снизить трудозатраты на обеспечение контроля уровня ее защищенности.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Функциональные возможности системы MaxPatrol позволяют обеспечить непрерывный технический аудит защищенности всей информационной системы и отдельных ее компонентов. Основными особенностями решения MaxPatrol являются: проактивная защита корпоративных ресурсов с помощью автоматического мониторинга информационной безопасности; автоматизированный контроль соответствия системы безопасности отраслевым и международным стандартам; автоматизация процессов управления уязвимостями, инвентаризации ресурсов, контроля соответствия политикам безопасности и контроля изменений; комплексный анализ сложных систем, включая сетевое оборудование Cisco, платформы Windows, Linux, Unix, СУБД Microsoft SQL, Oracle, сетевые приложения и веб-службы собственной разработки; возможность мониторинга информационной системы на соответствие корпоративным требованиям и политикам безопасности.

По словам Юрия Максимова, генерального директора Positive Technologies, «Кабест» обладает необходимой экспертизой и компетенцией для успешного внедрения решения MaxPatrol. «Мы уверены, что в ближайшем будущем спрос на комплексные решения по безопасности будет только расти, и наше сотрудничество в этом направлении будет взаимовыгодным», – заключил он.

Татьяна Короткова