Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

«КапиталЪ Страхование» внедряет решение DeviceLock от «Смарт Лайн Инк»

Компания «КапиталЪ Страхование» уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности и регулярно проводит оценку состояния ее уровня. В компании разработана и утверждена Политика информационной безопасности, проводятся мероприятия по реализации ее требований. В целом работа направлена на обеспечение соответствия системы информационной безопасности компании рекомендациям стандарта ISO27001.

ИТ-структура страховой компании «КапиталЪ Страхование» представляет собой разветвленную, сбалансированную и отказоустойчивую ИТ-систему. По словам Александра Холодова, руководителя отдела сетевых технологий «КапиталЪ Страхования», «в целях защиты бизнес-процессов компании, в первую очередь в связи с необходимостью контроля внешних интерфейсов, а также централизованного наблюдения за потоками информации руководство «КапиталЪ Страхования» приняло решение о внедрении программного решения DeviceLock компании «Смарт Лайн Инк» в сочетании с комплексом организационно-технических мероприятий».

Александр Холодов также отметил, что «руководство компании удовлетворено результатами внедрения DeviceLock на 700 рабочих станциях. По результатам анализа аналогичных продуктов мы пришли к выводу, что DeviceLock может быть успешно использован совместно со штатными средствами ОС Windows и ПО других производителей, а также характеризуется оптимальным соотношением цена-качество. К тому же установка программного продукта проста».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Светлана Симонова