Разделы

Интернет Веб-сервисы

КБ "Диалог-Оптим" представил новые возможности интернет-трейдинга

Коммерческий банк "Диалог-Оптим" объявил о том, что теперь средствами банка инвесторам - юридическим и физическим лицам - предоставлена возможность участия в биржевых торгах в фондовой секции ММВБ в режиме реального времени через систему интернет-трейдинга NetInvestor, разработанную МФД-ИнфоЦентром.

Система NetInvestor предназначена для самостоятельного выставления инвестором заявок через интернет непосредственно на торговые площадки (ММВБ, Фондовая Биржа "Санкт-Петербург", МФБ, Санкт-Петербургская Валютная Биржа, Российская Торговая Система СГК). Как отмечают в Управлении информационных технологий Банка "Диалог-Оптим", программный комплекс NetInvestor позволяет клиенту наиболее удобными средствами отслеживать состояние портфеля ценных бумаг в режиме реального времени и ход исполнения заявок, выставленных в торговую систему. Система также дает возможность осуществлять контроль за использованием заемных активов, а также риск-менеджмент с возможностью выставления заявок типа "stop-loss".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В качестве аппаратной платформы банком использован сервер Netra t1 корпорации Sun Microsystems. Банк "Диалог-Оптим" предоставляет пользователям помощь в формировании инвестиционного портфеля, аналитическую поддержку, оперативный доступ к ежедневным обзорам фондового рынка как на сайте банка в Сети, так и через адресную рассылку по электронной почте.


Источник:
официальный пресс-релиз "Диалог-Оптим"