Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Альфа-Банка» могут вносить деньги через банкоматы «МДМ Банка» без комиссии

«Альфа-Банк» и «МДМ Банк» расширили сотрудничество по объединению сетей банкоматов. Теперь у клиентов «Альфа-Банка» появилась возможность вносить деньги на банковские карты и погашать кредиты без комиссии в режиме онлайн в сети устройств самообслуживания «МДМ Банка». Об этом CNews сообщили в «Альфа-Банке».

В результате объединения банкоматных сетей условия внесения наличных для «Альфа-Банка» и «МДМ Банка» в банкоматах обоих финансовых учреждений будут едиными.

«Создание удобных каналов для пополнения счета или погашения кредита — одно из приоритетных направлений работы. Объединение сетей с такими крупными банками, как “МДМ Банк”, по внесению денежных средств без комиссии с моментальным зачислением стало логичным продолжением партнерства с банком, с которым мы уже интегрировали банкоматы по выдаче наличных в сентябре 2011 года, — прокомментировал событие Максим Дарёшин, начальник управления по развитию систем самообслуживания. — Мы рады успешному сотрудничеству с “МДМ Банком” в этом направлении, благодаря которому клиентам будет еще проще и удобнее пользоваться услугами обоих банков».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Дмитрия Каштанова, вице-президента, руководителя дирекции электронного бизнеса «МДМ Банка», «после объединения количество банкоматов, в которых клиенты “МДМ Банка” могут моментально без комиссии пополнить свои карты, увеличилось более чем в 4 раза и превысило 2700 устройств. Мы продолжим развивать банкоматную сеть, расширять ее функционал и территориальное покрытие».

В целом благодаря объединению сетей «Альфа-Банка», «Московского кредитного банка», УБРиР и «МДМ Банка» по функции внесения наличных количество банкоматов, в которых клиенты «Альфа-Банка» могут моментально пополнить свои счета, превышает 8 тыс. устройств.

Татьяна Короткова