Разделы

Интернет Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Банка24.ру» теперь могут совершать переводы «Вестерн Юнион» круглосуточно

«Банк24.ру» сообщил о том, что теперь клиенты банка могут совершать переводы денежных средств по системе «Вестерн Юнион» круглосуточно.

«Еще удобнее этой услугой пользоваться в интернет-банке “Банка24.ру”: благодаря дистанционному сервису для перевода денег не нужно ездить на почту или в офис банка, — рассказали CNews в финансово-кредитном учреждении. — Сделать перевод “Вестерн Юнион” через интернет-банк можно со своего компьютера, планшетника или даже мобильного телефона».

Как отметили в «Банке24.ру», на сегодняшний день система денежных переводов «Вестерн Юнион» охватывает более 200 стран и насчитывает около 510 тыс. пунктов обслуживания. «Статистика говорит, что каждый пятый россиянин совершает международные денежные переводы или получает их. За 2012 год только через “Банк24.ру” было проведено больше 30 тыс. переводов “Вестерн Юнион”, более 2 тыс. из них были совершены через интернет-банк», — заявили в банке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По данным «Банка24.ру», чаще всего переводы «Вестерн Юнион» совершаются из Китая и России, а вот получателями являются жители стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и других. «Следует понимать, что, пока в мире растет миграция, поток международных денежных переводов будет увеличиваться, — считают специалисты банка. — Много денег перечисляется и в Германию, США и Канаду. В этих странах проживает немало россиян, часть из которых обучается в вузах. Как показывает статистика, оплата детского обучения в других государствах — одна из самых распространенных причин для совершения международных переводов».

Примечательно, что в целом объем денежных переводов из России, которые совершают физические лица, с начала 2012 г. превысил $10 млрд, сообщили в «Банке24.ру».

Татьяна Короткова