Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Плюс Банка» теперь могут погашать кредиты с помощью сервиса «Золотой Короны»

«Плюс Банк» и сервис «Золотая Корона — Погашение кредитов» объявили о начале сотрудничества. Теперь оперативно погашать кредиты банка стало возможно в сети салонов МТС («Русская телефонная компания»), а также пунктах оплаты услуг федеральной системы «Город» (ФСГ) — партнерах сервиса погашения кредитов «Золотая Корона».

Как рассказали CNews в «Золотой Короне», для погашения кредита плательщику необходимо сообщить номер личного счета и полные ФИО заемщика. При осуществлении операции в салоне МТС необходимо будет также предъявить паспорт, в случае же внесения средств в пунктах ФСГ паспорт потребуется только для совершения переводов на сумму более 15 тыс. руб. Комиссия за осуществление денежного перевода составляет 1% от суммы операции, но не менее 50 руб. Средства будут зачислены на счет получателя в банке на следующий рабочий день.

Воспользоваться сервисом «Золотая Корона — Погашение кредитов» на данный момент возможно в 2,8 тыс. салонов МТС на всей территории России, а также в сети пунктов оплаты услуг федеральной системы «Город». Узнать адрес ближайшего салона МТС можно на сайте credit-korona.ru. Получить информацию о ближайшем пункте оплаты услуг федеральной системы «Город» можно на сайте kvartplata.ru.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова