Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты системы «Лидер» теперь могут мгновенно пополнять банковские карты в Азербайджане

Платежная система «Лидер» реализовала проект по мгновенному переводу денежных средств из любой страны мира, где есть пункт «Лидер», на банковские карты в Азербайджане. Благодаря трехстороннему сотрудничеству системы «Лидер», банка DemirBank и процессинговой компании Millikart, денежный перевод можно выполнить на карты платежных систем Visa и MasterCard, эмитируемые банком DemirBank. Кроме того, в июне планируется выпуск специальной ко-брендинговой карты «Лидер» — Demirbank-MasterCard, обладающей рядом привилегий для клиентов платежной системы, сообщили CNews в НКО «Лидер».

Переводы осуществляются через кассы банков-участников и розничных сетей из стран присутствия системы «Лидер», платежные терминалы, электронный кошелек Leomoney и зачисляются на счет получателя в валюте счета карты. Для осуществления перевода отправителю достаточно знать последние 6 цифр номера карты получателя и срок действия карты. Комиссия за денежный перевод на банковские карты DemirBank, по данным НКО «Лидер», составляет всего 1%, тогда как традиционный перевод в Азербайджан «стоит» 1,5%. Зачисление денежных средств происходит мгновенно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Рынок безналичных платежей в Азербайджане находится в стадии формирования, новые технологии в финансовой сфере вызывают все больший интерес и доверие у клиентов. В связи с этим мы прогнозируем большой потенциал в развитии онлайн-сервисов в стране. Безусловно, во внедрении данного проекта предстоит преодоление привычек пользователя, его отношения к новым платежным решениям. Но факт того, что онлайн-сервисы во всем мире давно востребованы и постоянно развиваются, не вызывает сомнения, — подчеркнула Ольга Вилкул, председатель совета директоров НКО «Лидер». — Реализация денежных переводов на банковские карты DemirBank стала продолжением нашей стратегии по интеграции в дистанционные банковские каналы обслуживания клиентов в странах СНГ. В итоге сотрудничество “Лидер”, DemirBank и Millikart даст каждому из партнеров проекта конкурентные преимущества на рынке Азербайджана».

«Денежные переводы “Лидер” можно получать как на все карты DemirBank, так и, в частности, на специальную ко-брендинговую карту LeaderCard. Это новая карта, выпускаемая специально для клиентов системы “Лидер”, обеспечивающая снятие денежных средств в банкоматах DemirBank без комиссии, начисление процентов на среднемесячный остаток карты и т.д.», — отметил Фарид Абушов, исполнительный директор DemirBank.

Татьяна Короткова