Разделы

Телеком

"Комбеллга", МЦФЭР и МКТ впервые в России провели сеанс видеотрансляции бизнес-семинара через интернет

Компания "Комбеллга", Международный центр финансово-экономического развития (МЦФЭР) и компания "Мощные Компьютерные Технологии" (МКТ) впервые в России провели сеанс видеотрансляции бизнес-семинара через Интернет

В рамках совместного проекта МЦФЭР, "Комбеллги" и МКТ 18 и 19 июня впервые в России был проведен бизнес-семинар для удаленных участников с прямой видеотрансляцией в реальном времени через интернет из гостиницы "Космос". Участники семинара "Спорные вопросы исчисления и уплаты налогов: арбитражная практика", находившиеся за компьютерами в собственных офисах в городах Волгоград, Новосибирск, Тольятти, Магнитогорск, Калининград, Оренбург и Москва, не только наблюдали видеотрансляцию, но и задавали вопросы лектору в режиме реального времени по электронной почте. Тем самым был достигнут полномасштабный эффект присутствия дистанционных участников в аудитории.

Видеотрансляция семинара была обеспечена высокоскоростным доступом в Интернет от "Комбеллги", ведущей телекоммуникационной компании и интернет-сервис-провайдера Москвы. Трансляция осуществлялась компанией "Мощные компьютерные технологии" через крупнейший в России видеопортал "РОССИЯ от А до Я" www.a-z.ru.

В настоящее время "Комбеллга" активно развивает сеть широкополосного доступа в Интернет, которая позволяет благодаря лежащей в ее основе технологии ADSL, передавать аудио- и видеопрограммы. Уже в недалеком будущем абоненты сети "Комбеллги" смогут пользоваться услугой "видео по запросу".

Целью совместного проекта является отработка технологий дистанционного непрерывного индивидуального и группового обучения специалистов без отрыва от производства на базе современных технологий и методик обучения, широкополосной передачи данных и интернет-видеотехнологий.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность