Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компании Paragon Software и Арсеналъ объявили о переносе на платформу Symbian карманного русско-английского словаря СловоЕд

Компании Paragon Software (MCD) и Арсеналъ объявили о переносе на платформу Symbian карманного русско-английского словаря СловоЕд.

СловоЕд для платформы Symbian (Psion) является клоном англо-русско-английского словаря СловоЕд (http://russia.penreader.com/slovoed.htm) для платформы Palm OS . Благодаря использованию специально разработанной технологии сжатия словарных баз, ориентированной на имеющие слабый процессор и ограниченный объем памяти карманные компьютеры, СловоЕд содержит около 100 тысяч словарных статей, занимая менее 700 кб.
Заказчиком СловоЕд для Psion выступила компания Galaxy Computers, эксклюзивный дистрибьютор Psion Plc в России. СловоЕд для Psion будет предустанавливаться на все официально поставляющиеся в Россию устройства Psion.
Для поддержки русского языка в словаре используется API русификатора RusPsion , наличие которого на устройстве обязательно.