Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Компания "Форвард Технологии" представила новый модельный ряд серверов

Компания "Форвард Технологии" провела в Москве пресс-конференцию, где представила новый модельный ряд серверов и объявила результаты работы в первом полугодии 2002 года.

Новые серверы основаны на архитектуре процессоров Intel Xeon и Xeon MP. Представленный компанией модельный ряд структурируется по максимальной производительности и возможности установки дополнительных устройств. Он разбит на три линейки:

  • серверы для малого бизнеса (Forward CH2 и HH2);
  • серверы подразделений (Forward eHH2);
  • серверы предприятий (Forward eSC4).

В серверах Forward используется процессор Intel Pentium Xeon с тактовой частотой 2,8 ГГц, на днях анонсированный компанией Intel, материнские платы на базе чипсетов Intel Е7500, ServerWorks Serverset GC-LE ServerWorks Serverset IV GC-HE.

На пресс-конференции были представлены: 4-х процессорный сервер на процессоре Intel Pentium Xeon МР Forward eSC4 и 2-процессорный сервер на процессоре Intel Xeon 2,8 ГГц Forward iWS2.

Кроме того, в рамках пресс-конференции компания объявила результаты работы в первом полугодии 2002 года. В частности, за этот период компания осуществила поставки 923 серверов, 378 графических рабочих станций, а также 19 кластерных систем с использованием внешних дисковых массивов Forward StorAge.

По оценке генерального директора компании "Форвард Технологии" Рената Юсупова, объем российского рынка серверов составляет в настоящее время $40 тыс. При этом 50% этого рынка составляют госсзакупки, 25% - корпоративные закупки, еще 25% приходится на предприятия среднего и малого бизнеса. При этом рыночная доля компании "Форвард" по серверам оценивается г-ном Юсуповым в 4-5%.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Говоря о структуре продаж своей продукции, представители компании отметили, что основным каналом продаж "Форварда" является собственная дилерская сеть и дилерская сеть компании "Вист", которые обеспечивают около 60% оборота. Примерно 25% оборота составляют прямые продажи, оставшиеся 15% приходятся на корпоративные поставки, тендеры и сделки с системными интеграторами.

По словам представителей "Форварда", компания одной из первых стала использовать интернет в качестве среды для формирования заказа с элементами экспертизы. Так, в 1999 году у "Форварда" в интернете появились автоматические калькуляторы, которые позволяли неопытному пользователю правильно сконфигурировать сервер под необходимую ему задачу. Впоследствии веб-сайты компании стали использоваться как платформа для размещения статей, обзоров и базы данных драйверов для обеспечения технической поддержки.

Источник: собственная информация CNews.ru.