Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Компания Клевер» внедрила СЭД Directum

Направление ЭДО группы компаний «Намип» объявило о завершении проекта по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в «Компании Клевер».

«Компания Клевер» обладает целым рядом научно-исследовательских лабораторий, производственных компаний, логистических центров. Основными направлениями деятельности компании являются создание и вывод на косметический рынок новых продуктов, а также дистрибуция косметических средств как в России, так и за рубежом. Компания постоянно растет и расширяется; в настоящее время численность сотрудников превышает 1000 человек.

Руководством «Компании Клевер» было принято решение о необходимости внедрения СЭД в целях автоматизации и усовершенствования внутренних процессов компании. После рассмотрения разных вариантов выбор пал на СЭД Directum, обладающую, по отзыву заказчика, необходимым для решения поставленных задач функционалом.

Как рассказали CNews в ГК «Намип», проект выполнялся с мая по сентябрь 2012 г. Внедрением СЭД Directum занималось направление ЭДО ГК «Намип» — сертифицированный партнер разработчика системы, компании Directum.

После проведения анализа деятельности компании был составлен список основных задач проекта: автоматизация процессов согласования и утверждения финансовых служебных записок внутри компании; внедрение «Мобильного решения для руководителя» (iDecide), позволяющего руководству осуществлять оперативное рассмотрение и утверждение документов; оказание консультационных и информационных услуг; проведение обучения сотрудников компании работе с «Базовыми модулями» СЭД.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Все работы по внедрению были выполнены в срок и в соответствии с запланированным бюджетом. Кроме того, на завершающем этапе проекта специалисты ГК «Намип» модифицировали СЭД согласно дополнительным пожеланиям заказчика, возникшим по итогам опытной эксплуатации. В целом в результате выполнения проекта система электронного документооборота Directum версии Standard охватила около 50 рабочих мест компании-заказчика.

По информации «Намип», внедрение СЭД Directum в «Компании Клевер» позволило автоматизировать и оптимизировать внутренние процессы компании. В настоящее время уже запланированы работы по дальнейшему развитию и сопровождению СЭД.

Татьяна Короткова