Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Компания "СИБИНТЕК" объявляет об изменениях в организационной структуре и топ-менеджменте

Решением общего собрания участников компании ООО ИК "СИБИНТЕК" cегодня сформирован новый орган управления - совет директоров. В функции совета будут входить определение политики и стратегии развития бизнеса. Председателем совета директоров избран Андрей Владимиров-Крюков, ранее занимавший пост президента компании "СИБИНТЕК".

Одновременно с этим президентом компании назначен Сергей Шашурин, с декабря 2000 года занимавший должность первого вице-президента по производственно-техническому развитию.

По словам председателя совета директоров "СИБИНТЕК" Андрея Владимирова-Крюкова, организационные изменения в компании связаны с продолжением процесса формирования холдинговой структуры, ориентированной на информационно-технологическую и телекоммуникационную сферы деятельности. "Создание единого холдинга обусловлено логикой стратегического развития бизнеса, нацеленного на получение максимального эффекта от координации этих двух взаимодополняющих направлений", - подчеркнул Андрей Владимиров-Крюков.

Своими основными задачами на посту президента "СИБИНТЕК" Сергей Шашурин считает усиление конкурентных преимуществ компании на российском рынке ИТ и повышение эффективности бизнеса. "Мы построили устойчивое и динамично развивающееся предприятие. Теперь вектор наших приоритетов должен быть сориентирован на совершенствовании управленческих механизмов, выходу на новые рынки", - говорит Сергей Шашурин. "В настоящий момент в России нет ни одной компании, которая могла бы оказывать ИТ-аутсорсинг крупным клиентам более профессионально, чем это делает "СИБИНТЕК", - подчеркивает Шашурин.

Андрей Владимиров-Крюков родился в 1963 году. Окончил Московский авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности "автоматические информационные устройства". Начал свою профессиональную деятельность в области ИТ в качестве начальника управления банковских технологий банка "МЕНАТЕП". С 1997 по 2000 год руководил управлением информационных и корпоративныхтехнологий НК ЮКОС. В январе 2001 года назначен президентом компании "СИБИНТЕК", в декабре 2002 года избран председателем совета директоров "СИБИНТЕК". Одновременно Владимиров-Крюков является председателем совета директоров компании "АнТел груп".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сергей Шашурин родился в 1961 году. Окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности "инженерная кибернетика" и аспирантуру по кафедре информатики и кибернетики МИСиС. С 1988 по 1992 год работал в Научно-производственном объединении "Черметавтоматика", занимался вопросами автоматизации предприятий черной металлургии. С 1994 по 1997 год занимал различные должности в компании "IBM Восточная Европа", в том числе руководил департаментом продаж для предприятий топливно-энергетического комплекса (Process&Utilities). 1997-1999 г.г. - директор департамента по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли компании IBS. С декабря 2000 года - первый вице-президент компании "СИБИНТЕК", в декабре 2002 года назначен президентом "СИБИНТЕК". Член совета директоров "СИБИНТЕК".


Компания "СИБИНТЕК" - один из лидеров российского рынка ИТ. Главное направление деятельности - разработка, внедрение и применение на предприятиях новейших информационных технологий. СИБИНТЕК предлагает полный комплекс услуг по информационному обеспечению предприятий: от управленческого и ИТ-консалтинга, поставок, лизинга и монтажа оборудования до создания территориально-распределенных сетей, включающих в себя линии связи и системы управления. Компания располагает сетью филиалов на всей территории России в следующих городах: Ангарск, Ачинск, Белгород, Брянск, Воронеж, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Пыть-Ях, Самара, Стрежевой, Сызрань, Томск, поселок Тура, Ульяновск, Ханты-Мансийск. Общая численность сотрудников составляет около 2,5 тысяч человек. В 2002 году компания "СИБИНТЕК" вошла в тройку крупнейших консалтинговых компаний России (по данным РА "Эксперт"), а также получила национальную премию в области бизнеса "Компания года" в номинации "Открытие года".

Источник: по материалам пресс-релиза "СИБИНТЕК"