Разделы

Бизнес Кадры Телеком

«Комстар-ОТС» назначил нового генерального директора ТНГС

«Комстар-ОТС» объявил о назначении Владимира Алаева на должность генерального директора «Тюменнефтегазсвязи» (ТНГС), входящей в группу «Комстар-ОТС».

Назначение было утверждено на заседании совета директоров компании «Тюменнефтегазсвязь» 18 марта 2008 г.

До настоящего времени Владимир Алаев занимал пост генерального директора компании «Региональный технический центр» (РТЦ), также входящего в группу «Комстар-ОТС». После назначения на должность гендиректора ТНГС он продолжит по совместительству исполнять обязанности генерального директора РТЦ.

Ранее должность генерального директора «Тюменнефтегазсвязи» занимал Вадим Травин.

Планируется, что в дальнейшем компании РТЦ и ТНГС будут присоединены к «Комстар-ОТС» и на их базе будет создан Тюменский филиал. Завершение процесса интеграции планируется в 2009 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Владимир Алаев родился в 1963 г. в с. Сакмара Зианчуринского р-на Республики Башкортостан. Окончил Куйбышевский электротехнический институт связи по специальности «Радиосвязь и радиовещание» в 1986 г., затем Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Свою трудовую деятельность в отрасли телекоммуникаций Владимир Алаев начал в 1980 г. Работал инженером в Производственно-техническом управлении связи «Главтюменнефтегаз» (впоследствии преобразовано в ОАО «Тюменнефтегазсвязь»). В 1989 г. перешел на работу в Управление связи и информатики ОАО «Оренбургнефть», где с июня 2000 г. занимал должность начальника Управления. С 2004 г. работал в компании «Региональный технический центр» (РТЦ) в должности директора филиала «РТЦ-Оренбург», а с августа 2007 г. – на посту генерального директора компании РТЦ.

Андрей Матвеев