Разделы

Интернет Веб-сервисы

Консорциум RosettaNet выпустил новый тест для B2B-систем

Консорциум компаний по выработке стандартов электронной торговли RosettaNet, выпустил в свет новый тест для проверки разработок компаний на соответствие Partner Interface Process (PIP).

PIP - это основанная на XML спецификация, определяющая порядок обмена данными в цепочках поставщиков. Последний из представленных тестов PIP носит кодовое имя 3A4, или "Request Purchase Order", и позволит проверить соответствие процедуры обмена данными при осуществлении заказа на поставку.

Спецификации RosettaNet используются при поставке электронных компонентов, материалов для производства полупроводников и отрасли IT. Ожидается, что тест быстро получит широкое распространение благодаря таким участникам RosettaNet, как IBM, Microsoft и American Express.

RosettaNet также выпустила новую версию Ready Self-Test Kit (STK) для самостоятельного тестирования систем B2B на соответствие RosettaNet Implementation Framework (RNIF) v2.0 и базовым требованиям PIP. Приложение включает модифицированный код "движка", генератор скриптов и руководство пользователя. STK будет доступен для всех желающих без дополнительной оплаты.

RosettaNet также работает над составлением "мастер-словаря", который бы описывал свойства продуктов, партнеров и деловых транзакций. Ведется работа над созданием тестов для таких областей как поиск товаров и дистрибуция, управление заказами и материально-техническим снабжением.

Источник: Internetnews.com