Разделы

Интернет Веб-сервисы

Корпорация Oracle презентовала среду разработки Oracle9i Developer Suite

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle9i Developer Suite э интегрированного открытого комплекса инструментов автоматизации и оптимизации всего процесса разработки программного обеспечения и веб-приложений. Интегрированный с последними выпусками Oracle9i Application Server и Oracle9i Database, комплекс Oracle9i Developer Suite обеспечивает широкие возможности создания приложений обработки транзакций и бизнес-анализа. Используя такие стандарты, как Java, XML и SQL, разработчики могут быстро выпускать приложения и веб-сервисы.

В набор инструментов Oracle9i Developer Suite входят:

  • Oracle9i JDeveloper -интегрированная среда программирования на Java, XML и SQL для быстрой разработки приложений и веб-сервисов во всех операционных системах и на любых клиентских устройствах э от серверов и настольных компьютеров до мобильных устройств.

  • Oracle9i Forms Developer - декларативный инструмент быстрой разработки приложений для создания приложений обработки транзакций с применением PL/SQL.

  • Oracle9i Designer -набор средств моделирования со встроенными генераторами, который автоматически генерирует как схему базы данных, так и код приложения.

  • Oracle9i Software Configuration Manager -интегрированный инструментарий управления конфигурацией программного обеспечения для управления проектами с большим числом разработчиков и потоков.

Oracle9i Developer Suite также содержит интегрированный набор инструментов для создания приложений бизнес-анализа и хранилищ данных:

  • Oracle9i Warehouse Builder - среда разработки систем бизнес-анализа и хранилищ данных для консолидации фрагментированных данных и метаданных, поступающих в базу данных Oracle9i Database из готовых прикладных программ, специальных и унаследованных приложений, а также из веб-логов.

  • Oracle9i Reports Developer - декларативный инструментарий для создания отчетов, в которых могут использоватьсялюбые источники данных и которые можно безопасно пересылать в любом формате по любым адресам.

  • Oracle9i Discoverer -инструмент бизнес-анализа, формирования специальных запросов и отчетов, упрощающий конечным пользователям доступ к информации.

  • Oracle9i Clickstream Intelligence Builder -инструмент бизнес-анализа для изучения трафика веб-сайтов и разработки мер, повышающих общую эффективность веб-сайта.

  • Oracle9i Business Intelligence Beans -набор стандартизованных компонентов многократного использования JavaBeans для ускоренного внедрения передовых аналитических Java-приложений.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Oracle9i Developer Suite доступен в Oracle Technology Network (OTN) для бесплатной загрузки с целью ознакомления. Стоимость лицензии составит $5000 на одного разработчика.


Источник:
официальный пресс-релиз Oracle