Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Корпорация "Парус" на выставке "Comtek-2001" провела конференции для представителей ИТ-бизнеса и руководителей ИТ-департаментов различных предприятий

Клрпорация "Парус" на выставке "Comtek-2001" провела конференции для представителей ИТ-бизнеса и руководителей ИТ-департаментов различных предприятий.

Для корпорации "Парус" эти мероприятия стали частью объявленной в конце прошлого года стратегии развития компании. Одним из стратегических направлений является интеграция на рынке крупных предприятий, причем не только системная, но и "партнерская", предусматривающая взаимодействие с серьезными компаниями в других регионах для совместного выполнения проектов. Особенное внимание уделяется сотрудничеству с консалтинговыми компаниями и системными интеграторами. Возможностям такой кооперации была посвящена конференция "Продвижение комплексных информационных систем как перспективное направление развития бизнеса компании", прошедшая во второй день работы "Comtek-2001".

На конференции обсуждались вопросы информационного консалтинга для предприятий, специалисты корпорации подготовили предложения по развитию бизнеса с помощью информационных технологий. Собравшимся представителям ИТ-бизнеса было интересно узнать о роли ИТ-консалтинга на современных предприятиях, о российском и зарубежном опыте работы по продвижению КИС, а также о возможных способах повышения эффективности бизнеса своих компаний. Перед участниками конференции выступил президент корпорации "Парус" Александр Карпачев, директор по развитию рынков Виктор Комар, заместитель главного редактора журнала "PC Week" Елена Монахова, а также представители партнеров корпорации "Парус": Елена Шестовская, директор "NetSL consulting" (г. Мурманск); Евгений Беляльцев, заместитель генерального директора компании "ТИССА" (г. Казань); Александр Антипов, менеджер компании "Oracle".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Конференция "Современные информационные системы для эффективного управления предприятием", которая состоялась на следующий день, была посвящена вопросам внедрения современных информационных технологий на крупных предприятиях, перспективам использования КИС и Интернет-технологий, средствам интеграции тиражных КИС с собственными разработками ИТ-департаментов. Об этом рассказали участникам президент корпорации "Парус" Александр Карпачев, коммерческий директор корпорации "Парус" Алексей Казарезов, генеральный директор агентства "Ламинфо" Игорь Аглицкий, коммерческий директор компании "eTradeCommunity" Андрей Самченко, руководитель управления корпоративных приложений Александр Кондратенко, менеджер по работе с партнерами компании НР Николай Зезюлинский и др. Основными участниками конференции стали руководители ИТ-департаментов предприятий.

По окончании конференций дискуссии о проблемах автоматизации деятельности предприятий переходили на выставочный стенд корпорации, где все желающие могли ознакомится с работой систем управления предприятием на примере системы управления "Парус".