Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

"Лаборатория Касперского" расширяет линейку продуктов по защите данных

"Лаборатория Касперского" объявила о выпуске полнофункциональной коммерческой версии персонального межсетевого экрана - Kaspersky Anti-Hacker, предназначенного для защиты домашних компьютеров от хакерских атак и предотвращения несанкционированного доступа к персональным данным. Kaspersky Anti-Hacker представляет собой фильтр между персональным компьютером и интернетом, который проверяет все входящие и исходящие информационные потоки и допускает только безопасные данные и действия. Таким образом, система, с одной стороны, защищает от хакерских атак из внешних сетей, а с другой - регулирует доступ установленных на компьютере приложений в интернет, предотвращая утечку информации даже в случае заражения самыми совершенными троянскими программами. Основной особенностью нового продукта, по словам разработчиков, стала его простота.

Kaspersky Anti-Hacker позволяет определять правила безопасности для каждого из интернет-приложений, потоков данных (TCP, UDP, ICMP и др.), конкретных IP-адресов, веб-адресов и портов. Для управления программой существует 5 предустановленных уровней защиты. Владелец компьютера может самостоятельно выбрать желаемый уровень, не тратя времени на изучение подробностей конфигурации. Программа сама установит все необходимые настройки. Одновременно в программе существует возможность ручной установки параметров работы для продвинутых пользователей, а также система самообучения, которая автоматически настраивает Kaspersky Anti-Hacker в соответствии с установленным на компьютере ПО. При создании новых или модификации старых правил все изменения вступают в силу "на лету", не требуя перезагрузки программы.

Продукт, по словам разработчиков, осуществляет перехват данных на уровне сетевого протокола, что позволяет фильтровать информацию до ее обработки другими приложениями. Деструктивный код, нацеленный на конкретное приложение или операционную систему, будет заблаговременно нейтрализован, и на компьютере пользователя будут выполнены только безопасные данные. Таким образом, Kaspersky Anti-Hacker предоставляет 100% защиту от наиболее распространенных типов хакерских атак, таких как, например, сканирование портов, DoS-атаки (отказ в обслуживании) и "Ping of Death".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Приобрести Kaspersky Anti-Hacker можно в интернет-магазине "Лаборатории Касперского".

Источник: пресс-релиз "Лаборатории Касперского".