Разделы

Безопасность Бизнес

«Лаборатория Касперского» заработала за год $67 млн

Группа компаний «Лаборатория Касперского» подвела предварительные итоги своей работы в 2006. Общая выручка по всему миру составила $67 млн. (по US GAAP).

В СНГ группа («Лаборатория Касперского» и InfoWatch) показала оборот в $30 млн. (по РСБУ). 90% этой суммы пришлось на Россию. В СНГ за 2 последних года компания удвоила свои продажи, в том числе в 2006 г. рост составил 45%. По оценкам компании, в сегменте антивирусов ее рыночная доля в России составляет около 40%. Самым быстрорастущим элементом бизнеса стали продажи для домашних пользователей и малого бизнеса (100% годовых).

В 2007 г. группа вошла с новой концепцией Kaspersky Open Space Security, появление которой вызвано новыми требованиями мобильного бизнеса. Концепция предусматривает не только защиту периметра сети, но и установку решений по защите каждого мобильного узла и любой платформы. Kaspersky Open Space Security предусматривает специальную политику для мобильных ПК, которая содержит правила работы за пределами офиса: источники обновлений, расписание проверок, режим работы персонального межсетевого экрана и др. Особо подчеркивается ее совместимость с технологией Cisco NAC, которая обеспечивает дополнительную защиту внутренней корпоративной сети и позволяет выявить состояние антивирусной защиты вновь подключившегося компьютера.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поддержку концепции будут осуществлять сразу три новых продукта. Это «Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations», «Антивирус Касперского 6.0 для файловых серверов под управлением Windows», а также консоль управления Kaspersky Administration Kit 6.0, способная управлять защитой динамичной среды, насчитывающей десятки тысяч узлов, включая удаленных и мобильных пользователей. Также готов к выходу на рынок антивирусный продукт для смартфонов.

В связи с политикой объединения решений для борьбы с внешними и внутренними угрозами в едином продукте были озвучены планы по слиянию «Лаборатории Касперского» и InfoWatch в одну компанию, которые ранее были специализированы на работу отдельно с каждым из видов угроз.