Разделы

Техника

LaCie представила самые миниатюрные USB 3.0-винчестеры

Компания LaCie представила самые компактные внешние жесткие диски для ноутбуков. Модели LaCie Rikki и Minimus поддерживают стандарт передачи данных USB 3.0 со скоростью чтения 5 Гбит/с. Оба винчестера имеют алюминиевый корпус, который защищает их от внешнего механического воздействия и перегрева. Винчестеры поставляются со специальным фирменным приложением для создания резервных копий данных на PC и Mac-компьютерах.

Заметим, что алюминиевый корпус винчестеров может быть безопасно утилизирован по окончании срока службы носителя. LaCie Rikki имеет 500 Гб емкость и стоит 99.99 долларов, а LaCie Minimus – 1 Тб и стоит 129.99 долларов. В продажу поступили одновременно оба диска.

LaCie представила самые миниатюрные USB 3.0-винчестеры=
LaCie представила самые миниатюрные USB 3.0-винчестеры

Ранее компания Hitachi представила обновление линейки внешних жестких дисков LifeStudio, адаптированных для использования в качестве устройства хранения и отправки данных в веб-сервисы. В составе линейки есть модели емкостью от 250 Гб до 2 Тб. Вместе с винчестером поставляется специальное программное обеспечение Cooliris с поддержкой трехмерной навигации по контенту и синхронизации с социальными сетями, как Facebook, Flickr, Picasa и так далее. Кроме того, с помощью этого ПО можно получать платный контент с сайтов CBS, Hulu и так далее.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов