Разделы

Цифровизация Электроника

LaCie сделала интерфейс Thunderbolt доступным на PC

Компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, объявила о доступности на ОС Windows сверхскоростного интерфейса передачи данных Thunderbolt, который ранее могли использовать только обладатели Mac. Теперь внешние накопители LaCie семейства Thunderbolt 2: 8big Rack Thunderbolt 2, 5big Thunderbolt 2, 2big Thunderbolt 2 и d2 Thunderbolt 2 совместимы с ОС Windows 7 и 8, сообщили CNews в LaCie.

Как известно, интерфейсом Thunderbolt предпочитают пользоваться профессионалы в области графических и видео редакторов на платформах PC и Mac. Однако производительность накопителей линейки Thunderbolt 2, особенно ощутимая при работе с ресурсоемкими приложениями, была доступна лишь на операционной системе от Apple. Теперь же и пользователи Windows могут оценить все возможности накопителей семейства Thunderbolt 2. Вдобавок, межплатформенная совместимость позволяет использовать устройства для совместного доступа с PC и Mac. Для подключения нового функционала необходимо скачать и установить драйверы с сайта lacie.com.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Интерфейс Thunderbolt 2 обеспечивает пользователей пакетов Adobe Premiere Pro и After Effects необходимой скоростью и простотой при работе над проектами с детализацией 4K и более. Учитывая, что более половины этих пользователей работают с PC, мы горячо приветствуем усилия LaCie, направленные на обеспечение доступности Thunderbolt 2 на ОС Windows», — прокомментировал событие старший менеджер по профессиональным продуктам для обработки видео Adobe Systems в Северной и Южной Америках Дэвид Хелмли (David Helmly).

Рынок PC с интерфейсом Thunderbolt продолжает расти, и LaCie готова поддержать этих пользователей. Компания предлагает широкий ассортимент сертифицированных продуктов для PC и Mac. В дополнение к СХД Thunderbolt 2 LaCie предлагает защищенный накопитель Rugged Thunderbolt, а также настольные продукты Thunderbolt первого поколения.

Татьяна Короткова