Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

ЛАНИТ представила новую систему календарного планирования

Холдинг ЛАНИТ начала поставки на российский рынок новой версии системы календарного планирования Open Plan 3.1, разработанной компанией Welcom Software Technology.

Система Open Plan представляет собой полнофункциональное решение для планирования и контроля реализации проектов и обеспечивает полномасштабное мультипроектное управление, планирование и оптимизацию использования ресурсов в масштабах предприятия. Система может быть использована на всех уровнях контроля и управления проектами – от высшего руководства и менеджеров проектов до начальников функциональных подразделений и рядовых исполнителей.

Основные акценты при разработке новой версии системы календарного планирования Open Plan были сделаны на повышении производительности системы, улучшении возможностей работы в режиме мультипроекта и расширении возможностей стоимостного анализа. Особое внимание разработчики новой версии уделили вопросу безопасности при работе над проектами, в результате чего появился новый модуль «Универсальная модель безопасности» (WelcomSecurity). Этот модуль обеспечивает более высокий уровень администрирования функций Open Plan и позволяет создавать пользователей и формировать группы пользователей, создавать роли (права доступа к функционалу приложения) и назначать их пользователям, а также вести мониторинг использования Open Plan.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Произошло также изменение внешнего вида системы с целью сделать работу пользователей в новой версии Open Plan более удобной за счет более упорядоченного и наглядного представления информации. В первую очередь изменился интерфейс системы. Новый интуитивно понятный, в стиле Windows Explorer, он заменил используемые ранее интерфейсы «Кабинет файлов» и «Записные книжки». Появились дополнительные возможности по настройке и форматированию представлений и отчетов: пользователи могут задавать шрифт, цвет текста и фона, выравнивать текст в колонках таблиц, указывать уровень первоначального сворачивания в иерархических отчетах, для задания цветов доступна палитра из 64 цветов. Добавлен модуль «Портфель», позволяющий изымать проекты для монопольного использования с последующей заменой проекта на общем ресурсе либо возвратом к исходной версии. Были значительно модифицированы функции расчета стоимостей и анализа по освоенному объему для получения более подробных отчетов. Основные изменения в клиент-серверной архитектуре, включая реструктуризацию базы данных, значительно улучшили производительность и упростили управление данными. Быстродействие при хранении данных в SQL-источниках данных теперь сравнимо со скоростью работы с собственным форматом Open Plan.

Пользователями системы Open Plan от Welcom Software Technology в России и странах СНГ стали такие компании, как ОКБ «Сухого», КазТрансОйл, Гипрогазцентр, Телекомстрой, Иркут и другие. Среди мировых пользователей - Boeing, US Navy, Shell (UK), BP (UK), Intel, Hyundai Electronics (Korea), Samsung Corporation (Korea), Fiat (Italy).