Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«ЛАНИТ-Поволжье» построил защищенную сеть передачи данных в «ФОРУС Банке»

Компания «ЛАНИТ-Поволжье» осуществила комплексный проект по созданию защищенного от атак и вирусов корпоративного информационного пространства «ФОРУС Банка». Для реализации данного проекта было использовано оборудование компании Juniper Networks, работающей в области создания решений для эффективной и безопасной передачи данных в IP-сетях.

«ФОРУС Банк» специализируется на кредитовании малого бизнеса. Центральный офис банка располагается в Нижнем Новгороде, а его филиальная сеть охватывает всю западноевропейскую часть России – всего 36 филиалов. Увеличение объема бизнеса и расширение филиальной сети банка привело к необходимости обеспечения надежной связи между головным офисом и его региональными отделениями, а также между филиалами. Возникла задача обеспечения защиты данных, серверов и всей инфраструктуры банка в целом от внутренних и внешних угроз, атак и вирусов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В результате было принято решение о модернизации существующей ИТ-структуры компании для создания отказоустойчивой и масштабируемой информационной сети. После рассмотрения предложенных вариантов руководство «ФОРУС банка» выбрало техническое решение компании «ЛАНИТ-Поволжье» на базе сетевого оборудования Juniper, которое отвечает всем указанным требованиям.

В «ФОРУС Банк», включая центральный офис и все его филиалы, были поставлены, установлены и настроены маршрутизаторы, многофункциональные межсетевые экраны, а также шлюзы безопасности. Специалисты «ЛАНИТ-Поволжье» совместно с московскими специалистами «Нетвелл», российского дистрибьютора телекоммуникационного оборудования, провели тестовый запуск и обучение сотрудников «ФОРУС банка» по работе с новым оборудованием. Для комплексной защиты корпоративного информационного пространства «ФОРУС Банк» закупил и установил антивирусное ПО «Лаборатории Касперского».

Татьяна Короткова