Разделы

Техника

Lenovo представил новые настольные ПК для бизнеса

Компания Lenovo представила в России настольные компьютеры ThinkCentre A70 и M70e.

Новые компьютеры доступны в корпусах двух размеров и выполнены в минималистическом дизайне. Производительность новых компьютеров делает их универсальными устройствами для решения большого количества бизнес-задач.

Настольные ПК комплектуются процессорами Intel Core 2 Duo, Pentium или Celeron. В мощных модификациях ThinkCentre M70e доступны четырехъядерные процессоры Core 2 Quad. В компьютеры устанавливается интегрированная графическая система Intel или профессиональные ускорители Nvidia GeForce FX380, высокоскоростная оперативная память DDR3 объемом до 4 ГБ. Кроме того, в зависимости от модификации устанавливаются жесткие диски до 500 ГБ или до 1 ТБ в M70e.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

ThinkCentre M70e включает опциональный датчик открытия корпуса и функцию отключения портов USB для повышенной безопасности. Кроме того, модель укомплектована универсальным считывателем карт памяти и предоставляет в распоряжение пользователя до 8 портов USB, а также последовательные порты для решения специфических задач. ThinkCentre M70е имеет сертификаты GREENGUARD и Energy Star 5.0, а фирменная утилита Power Manager позволяет контролировать расходы электроэнергии для каждого из компьютеров в офисе.

Компьютеры Lenovo ThinkCentre A70 и M70e будут доступны в России в начале октября 2010 г. Стоимость моделей в начальной конфигурации составит соответственно 9 990 и 17 990 руб.

Михаил Иванов