Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Аутсорсинг

Leta IT-company построила DLP-систему для «Банка ВТБ»

Компания Leta IT-company объявила о завершении проекта по внедрению в «Банке ВТБ» системы мониторинга передачи конфиденциальной информации (DLP) на базе программного продукта Websense Data Security Suite, флагманской разработки компании Websense.

В рамках проекта по созданию DLP-решения, Leta IT-company провела обследование ИС банка и подготовила пакет документов, необходимый для начала работ по внедрению. На этапе внедрения специалисты Leta IT-company установили и настроили модули Websense DSS согласно применяемым банком политикам ИБ, а также провели испытания внедренной DLP-системы. Одновременно, была создана вся необходимая организационно-техническая документация. По окончании периода опытной эксплуатации DLP-система «Банка ВТБ» была переведена в плановый режим эксплуатации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Утечки конфиденциальной информации способны нанести серьезный ущерб репутации любого банка, – отметил Олег Смолий, руководитель группы защиты телекоммуникационных систем отдела ЗИ ОАО «Банк ВТБ». – Именно поэтому мы хотели внедрить высокоэффективное современное и перспективное решение, возможности которого соответствовали бы безупречной репутации нашего банка. Новая DLP-система и весь ход ее внедрения полностью отвечают этим требованиям».

«Внедрение DLP-решения – всегда сложный проект, ведь система должна надежно контролировать, но не затруднять информационные потоки в организации. Причем неудобства для персонала недопустимы и в ходе внедрения. Именно поэтому в подобных проектах одинаково важны возможности технологической платформы решения, четкость организации работ и заинтересованность заказчика в конечном результате, – сказал Вениамин Левцов, директор по развитию Leta IT-company. – С этих позиций мы и рассматривали проект по созданию DLP-решения в ОАО «Банк ВТБ». При этом использование Websense Data Security Suite гарантирует сочетание высокой эффективности этого решения и широких возможностей развития».

Татьяна Короткова