Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Leta подготовила «Капш ТраффикКом Руссия» к получению лицензии ФСТЭК

Компания Leta, оказывающая полный спектр услуг по защите информации, объявила о завершении проекта по подготовке компании «Капш ТраффикКом Руссия» к получению лицензии ФСТЭК России на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

В 2011 г. у австрийского поставщика интеллектуальных транспортных систем Kapsch TrafficCom, имеющего филиал в России, возникла необходимость получения лицензии ФСТЭК. Руководство российского представительства компании обратилось к специалистам Leta как к экспертам, обладающим опытом подготовки организаций из самых разных отраслей к получению лицензий государственных регуляторов.

Как рассказали CNews в Leta, работа над проектом велась в несколько этапов и включала в себя сбор исходных данных, подготовку и проведение аттестационных испытаний, а также составление заявления на получение лицензии, комплектование необходимого пакета документов и сопровождение процесса рассмотрения заявления ФСТЭК.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Получение лицензии ФСТЭК — важный шаг, который позволит нам обеспечить безопасность конфиденциальной информации, — заявил Борис Борисов, генеральный директор Kapsch TrafficCom в России. — Техническая и методическая помощь экспертов Leta помогла нам успешно завершить проект, а их профессионализм и целеустремленность стали гарантией достижения положительного результата».

«Получить лицензию ФСТЭК на осуществление работ по технической защите конфиденциальной информации важно не только с точки зрения необходимости соблюдения закона, — подчеркнул Александр Малявкин, генеральный директор компании Leta. — Работы, проводимые в рамках подготовки к получению лицензии, позволяют оценить соответствие применяемого комплекса мер и средств защиты требуемому уровню информационной безопасности. Кроме того, наличие лицензии является необходимым условием для участия в различных тендерах, конкурсах и аукционах, что очень важно для ведения бизнеса».

Татьяна Короткова