Разделы

Интернет Веб-сервисы

Liberty Alliance принимает новых участников и совершенствует систему членства

Liberty Alliance, ассоциация разработчиков веб-сервисов, выступающая за принятие единых отраслевых стандартов, обязательных для всех участников, объявила о пополнении своих рядов: к организации присоединились корпорации Cingular Wireless, i2, NTT, SAP и Wave System. Таким образом, число участников Liberty Alliance, основанного в сентябре минувшего года и включающего в свой состав такого "тяжеловеса" рынка веб-сервисов, как корпорация Sun, превысило отметку в 40 компаний.

Напомним, что основной задачей, которую ставили перед собой учредители Liberty Alliance, является разработка открытого стандарта средств регистрации в веб-сервисах, призванного стать конкурентом системы Microsoft Passport, являющейся компонентом инфраструктуры .Net, а также стандарта WS-1, принятого совместно корпорациями Microsoft и IBM.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Liberty Alliance также объявил о намерении расширить свои ряды за счет малых и средних предприятий, для которых отныне предусмотрена процедура "ассоциированного" членства, а также правительственных и некоммерческих организаций, которые получат статус "аффилиированного" участника Liberty Alliance.


Источник:
по материалам Silicon.com