Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Macromedia и Microsoft заключили еще одно Flash-соглашение

На этой неделе компании Macromedia и Microsoft заключили соглашение, которое позволит ОЕМ-производителям включить проигрыватель Macromedia Flash Player в устройства с Windows CE.

По словам главного менеджера Macromedia Питера Голди (Peter Goldie), это соглашение позволит перенести уже привычный для настольных систем Flash-плеер на КПК и другие мобильные устройства. Подписанный договор призван быть взаимовыгодным как для ОЕМ-производителей, так и для их заказчиков. Главным преимуществом для разработчиков мобильных устройств должно стать то, что, по словам Голди, это привлечет внимание около миллиона Flash-разработчиков к их продукции.

Некоторые ОЕМ-производители, в том числе Casio, Samsung Electronics и Siemens, уже заявили, что воспользуются преимуществами обнародованного союза. Например, Casio собирается использовать Macromedia Flash Player 5 в некоторых моделях своих "наладонников", к примеру, Cassiopeia BE-300. По словам Голди, уже к концу этого года появится множество мобильных устройств, использующих технологии Flash.

Как уже сообщалось, еще на прошлой неделе Microsoft и Macromedia подписали контракт, согласно которому во всех будущих версиях новой операционной системы Windows XP будет присутствовать встроенный плеер Flash Player 5.


Перспективы развития Всемирной паутины постоянно находятся центре внимания компании Macromedia, продукция которой используется разработчиками для создания Web-узлов и инструментов интернет-бизнеса. Число сотрудников предприятий компании Macromedia (код по NASDAQ: MACR), разбросанных во многих странах мира, превышает 1200 человек. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация корпоративных технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках