Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Мастер-Банк» начал эмиссию карт Visa Infinite PayWave

«Мастер-Банк» приступил к эмиссии карт Visa Infinite на основе бесконтактной технологии payWave. Visa Infinite PayWave позволяет оплачивать товары и услуги в считанные секунды без прокатывания карты в платежном терминале и ввода PIN-кода. Достаточно поднести ее к терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей, сообщили CNews в банке.

Универсальная технология payWave, разработанная на основе международных стандартов EMV, обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов более чем в 30 странах мира. А поскольку карта обладает встроенным микропроцессором — «чипом», ее можно использовать и в традиционных платежных терминалах в миллионах торгово-сервисных предприятий по всему миру, отметили в «Мастер-Банке».

В то же время, Visa Infinite PayWave обладает повышенной степенью безопасности — для оплаты товара или услуги больше не нужно передавать карту третьим лицам. Таким образом, снижена вероятность того, что данные карты могут быть скопированы. Для удобства клиентов и в целях дополнительной безопасности платежи, не превышающие сумму 1000 руб., проводятся без ввода PIN-кода. Платежи на сумму, превышающую 1000 руб., требуют ввода PIN-кода или подписи чека держателем карты.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова