Разделы

Безопасность Телеком

"Мастертел" и Positive Technologies протестируют сети клиентов на уязвимость

Компании "Мастертел" и Positive Technologies заключили между собой соглашение, в результате которого все настоящие и вновь подключаемые клиенты компании "Мастертел" имеют возможность проверить безопасность своих сетей. Суть программы заключается в предоставлении клиентам возможности оценить степень защищенности компьютерных сетей от возможных внешних сетевых атак или вторжений извне. Для всех своих клиентов "Мастертел" обеспечивает возможность проверки сети на предмет обнаружения уязвимостей и возможностей несанкционированного доступа извне при помощи ресурсов и специалистов компании Positive Technologies. В рамках акции клиенту предоставляется полный отчет обо всех обнаруженных уязвимостях и предложения по их устранению.


Компания "Мастертел" – универсальный телекоммуникационный оператор, предлагающий корпоративным клиентам на территории Москвы и Московской области полный спектр услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет, IP-телефонии и аренды выделенных каналов связи, до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.

Компания Positive Technologies – специализированная фирма в области информационной безопасности. Компания предоставляет услуги в сфере защиты информации, разрабатывает программное обеспечение для специалистов по информационной безопасности, ведет образовательную и информационную деятельность в области сетевой безопасности. Компанией разработан XSpider 7 – средство анализа и аудита информационной безопасности. Также Positive Technologies является владельцем портала Securitylab.ru.

Источник: пресс-релизы компании.