Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"МедиаЛингва" и Paragon Software выпустили электронные словари "МультиЛекс" для устройств Pocket PC

Компания "МедиаЛингва", разработчик лингвистического программного обеспечения, и компания Paragon Software (SHDD), российский разработчик ПО для ручных/карманных компьютеров, продолжают сотрудничество в рамках проекта по переносу популярных словарей "МультиЛекс" на мобильные платформы. Компании объявили о выпуске электронных словарей "МультиЛекс" для устройств под управлением Windows CE 3.0/Pocket PC/Pocket PC 2002 - Compaq iPaq, HP Jornada, Casio Cassiopeia, Siemens SX 45, Pocket LOOX и другие.

Также как и версии для Palm OS, словари для Pocket PC выполнены на основе баз данных популярных словарей "МультиЛекс" для ПК, производимых компанией "МедиаЛингва": русско-англо-русский с транскрипцией, русско-немецко-русский (в двух редакциях - полной и расширенной), русско-французско-русский с транскрипцией, испанско-русский, итальянско-русский.

Программная оболочка словарей "МультиЛекс" представляет собой вторую версию оболочки "СловоЕд" для платформы Windows CE 3.0/Pocket PC/Pocket PC 2002, разработанной компанией Paragon Software. Отличительной особенностью оболочки "СловоЕд" версии 2.0 является технология компрессии баз данных, специально разработанная программистами компании Paragon с учетом особенностей и ограниченных системных ресурсов карманных компьютеров. Эта технология позволила реализовать в словарях высокую степень сжатия словарных баз при сохранении высокой скорости доступа к ним. Другой отличительной особенностью является уникальный, выверенный многолетней работой с конечными пользователями интерфейс "движка" программы.

Компании намерены расширить линейку электронных словарей "МультиЛекс" для Pocket PC за счет выпуска новых тематических словарей, а также в ближайшем будущем представят "МультиЛекс" для Nokia 9210/9290 Communicator и устройств под управлением Casio PV и Pocket Linux.

Источник: официальный пресс-релиз "МедиаЛингва".


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

ЗАО "МедиаЛингва" основана в 1995 году и является ведущим разработчиком лингвистического программного обеспечения. "МедиаЛингва" широко известна электронными словарями "МультиЛекс", поисковыми системами "Следопыт", лингвистическими технологиями для разработчиков, а также корпоративными решениями "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000" и "Серверный Следопыт". Последняя разработка компании - уникальная eCRM система "МЛ Эксперт" - управление процессом общения с клиентом на основе знаний о нем с использованием всех электронных каналов взаимодействия: электронная почта, сайт компании, GSM связь, автоматические ответы на вопросы, видеоконференции.

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на рынке. Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники:Hewlett-Packard, Compaq, Casio, Palm Inc., Handspring, Psion Plc. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: Hewlett-Packard, Compaq, RRC, Белый Ветер, Партия, Камелот, Электон.