Разделы

Телеком

"МегаФон" подключил в Карелии 55 тыс. абонентов

Российский оператор мобильной связи "МегаФон" сообщил, что по состоянию на 25 апреля 2003 года количество абонентов регионального отделения Северо-Западного филиала в Республике Карелия превысило 55 тыс. человек. С 1 января 2003 года компания увеличила абонентскую базу в регионе на 35%.

В настоящее время сеть "МегаФон" в Республике Карелия обеспечивает мобильной связью важнейшие населенные пункты и промышленные центры: Петрозаводск, Кондопога, Костомукша, Сегежа, Сортавала, Питкяранта, Кемь, Беломорск, Лахденпохья и другие, памятники культуры мирового значения: о. Валаам, о. Кижи, Соловецкие острова, важнейшие автотрассы: участок Санкт-Петербург – Кондопога федеральной автомагистрали М18 "Кола", автодорогу Петрозаводск-Олонец-госграница.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Компания планирует увеличить количество базовых станций, в частности, в местах летнего отдыха петрозаводчан (пп. Деревянное, Деревянка, Пиньгуба, Лучевое, Лососиное, Машезеро и другие), в северном направлении вдоль федеральной автотрассы Санкт-ПетербургМурманск, в городах Медвежьегорск и Суоярви.

Источник: пресс-релиз компании.