Разделы

Техника

"МегаФон" запустил услугу мобильного ТВ

Компания «МегаФон Северо-Запад» объявила о введении в коммерческую эксплуатацию услуги «Мобильное телевидение», позволяющей транслировать и принимать телепрограммы на экраны мобильных телефонов. С 20 декабря 2005 года телевизионные программы, выпуски последних новостей, кинофильмы и музыкальные клипы доступны в прямом эфире на экране мобильных телефонов абонентов сети «МегаФон Северо-Запад».

Воспользовавшись услугой «Мобильное телевидение», уже сегодня абоненты могут получить доступ к телевизионным каналам «РБК-ТВ», «ТДК» («Телевизионный Дамский Клуб»), «Муз-ТВ», «5 канал». Число каналов и телепередач, доступных для просмотра, в дальнейшем будет увеличиваться.

Для использования услуги «Мобильное телевидение» необходимо, чтобы телефон поддерживал режим потокового видео с помощью технологии 3Gp или проигрывателя RealPlayer. Кроме того, следует произвести настройку телефона для воспроизведения потокового видео через точку доступа internet.nw и проверить, настроена ли услуга «WAP-доступ». Для получения доступа к услуге необходимо зайти на WAP-Портал wap.megafonpro.ru в раздел «Видео» и выбрать закладку «Мобильное телевидение».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Тарификация услуги «Мобильное телевидение», при условии использования технологии GPRS (EDGE) через точку доступа internet.nw, осуществляется в соответствии с тарифами на услугу «Мобильный Интернет (GPRS)», согласно тарифному плану абонента.

Услугой «Мобильное телевидение» также можно воспользоваться в одной из 12-ти зон доступа сети Wi-Fi «МегаФон Северо-Запад». При этом необходимо иметь портативный компьютер (ноутбук или КПК), поддерживающий технологию Wi-Fi, и заказать квоту Интернет-трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет (Wi-Fi)».