Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон-Урал» запустил «Мобильное телевидение»

«МегаФон-Урал» запустил в коммерческую эксплуатацию «Мобильное телевидение» - услугу трансляции в потоковом режиме телевизионных программ на экраны мобильных телефонов.

С 13 декабря 2007 г. телевизионные программы, выпуски последних новостей, кинофильмы и музыкальные клипы доступны в прямом эфире на экране мобильных телефонов абонентов сети "МегаФон-Урал". Воспользовавшись услугой "Мобильное телевидение", сегодня абоненты могут получить доступ к трем телевизионным каналам: «Music Box Ru», «A-One» и «Вести 24». Число каналов и телепередач, доступных для просмотра, в дальнейшем будет увеличиваться.

Для использования услуги "Мобильное телевидение" необходимо, чтобы телефон поддерживал режим потокового видео с помощью технологии 3Gp или проигрывателя RealPlayer. Кроме того, следует произвести настройку телефона для воспроизведения потокового видео через точку доступа internet и проверить, настроена ли услуга "WAP-доступ". Для получения доступа к услуге необходимо зайти на WAP-портал wap.megafonpro.ru в раздел "Видео" и выбрать закладку "Мобильное телевидение".

Тарификация услуги "Мобильное телевидение", при условии использования технологии GPRS (EDGE) через точку доступа internet, осуществляется в соответствии с тарифами на услугу "Мобильный Интернет (GPRS)", согласно тарифному плану абонента.

Андрей Матвеев