Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mercury Interactive опубликовала финансовые результаты

Компания Mercury Interactive опубликовала результаты своей деятельности за второй квартал 2002 года, завершившийся 30 июня.

На этот раз доходы Mercury Interactive составили $94 млн., оставшись практически на том же уровне, что и год назад ($96 млн.). Что касается чистой прибыли, то она составила $18 млн., или $0,20 в пересчете на каждую акцию. Эта сумма включает в себя амортизацию в размере $0,9 млн., связанную с приобретением компании Freshwater Software, а также доход $4,6 млн. и налоги в объеме $2.4 млн., связанные с более ранним погашением долга.

За первое полугодие 2002 года доходы компании составили $184,5 млн., сократившись на $2,2 млн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль за тот же период составила $25,4 млн. ($0,28 на акцию) по сравнению с $32,3 млн. ($0,35 на акцию) за первое полугодие 2001 года.

Mercury Interactive, основные продукты которой ориентированы на тестирование корпоративного ПО до введения в эксплуатацию, заявила, что рост продаж отчасти связан с повышенным спросом на решения по управлению производительностью приложений (application performance management, APM), которые позволяют производить мониторинг уже работающих систем. В целом продажи APM-решений составили 24% от общего уровня продаж, что на 69% больше, чем в прошлом году.

Источник:
по данным Mercury Interactive, Rational и biz.Yahoo.com.