Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mercury Interactive представила решение для настройки корпоративных информационных систем

Компания Mercury Interactive представила новый продукт ProTune. Решение призвано находить и устранять скрытые проблемы, снижающие производительность корпоративных информационных систем крупных компаний.

Специалисты Mercury Interactive, выполнившие более 3000 контрактов по настройке ИС, подсчитали, что 70% всех проблем с работающими приложениями могут быть успешно решены. В некоторых случаях производительность системы можно увеличить в несколько раз.

ProTune используется на этапе настройки корпоративного программного обеспечения после его всестороннего тестирования в лабораторных условиях. Фаза настройки является обязательной, поскольку в лаборатории невозможно учесть многие факторы, присутствующие в реальной среде - сети, маршрутизаторы, кластеры серверов, системы защиты, интернет и т.д.

ProTune выполняет предварительные замеры производительности развернутой системы, а затем производит настройку, выявляя и устраняя "узкие места" в инфраструктуре, приложениях и системах защиты. Если ProTune находит какую-либо проблему, пользователю предлагаются рекомендации по тонкой настройке на оптимальную производительность. Вместе с этим в пакет ProTune входит определенное количество "настройщиков", которыми можно манипулировать с центральной консоли.

По мнению специалистов холдинга "Ланит", официального дистрибьютора Mercury Interactive в России, в ближайшее время российскими пользователями ProTune могут стать лишь несколько крупных компаний.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Ланит".