Разделы

Интернет Веб-сервисы

Merrill Lynch разрывает партнерство с HSBC

Брокерская компания Merrill Lynch объявила о выходе из совместного предприятия с международной банковской группой HSBC. Проект MLHSBC, задумывавшийся как совместный сервис в области интернет-банкинга, будет интегрирован в состав HSBC, сообщается в официальном пресс-релизе компании. Данный шаг, по заявлению представителей Merrill Lynch, продиктован стратегическими соображениями по реструктуризации глобальной бизнес-модели компании.

Тем не менее, согласно условиям расторгнутого соглашения, торговая марка Merrill Lynch будет сохранена в названии компании, в то время как клиенты сервиса, по-прежнему, будут иметь доступ к эксклюзивным материалам брокерской компании в течение следующих двух лет. В то же время возможности интернет-трейдинга при посредничестве Merrill Lynch окажутся закрыты для них значительно раньше.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Напомним, проект MLHSBC был широко разркламирован и запущен в апреле 2000 г., в самый разгар рыночной "интернет-лихорадки". Тем не менее, сервису, ориентированному на работу с частными вкладчиками на рынках Великобритании, Канады и Австралии так и не удалось достичь оборотов, запланированых Merrill Lynch, что заставило компанию отнести MLHSBC к числу "плохих" активов. Отметим, что по итогам 2001 г. совокупный оборот по сделкам в системе MLHSBC составил $109 млн.


Источник:
официальный пресс-релиз MLHSBC,
собственная информация CNews.ru