Разделы

Телеком

"Международная компания связи" внедрила новую биллинговую систему

Международная компания связи (МКС), входящая в Ассоциацию "МирТелеКом", - объявила о внедрении новой биллинговой системы "Мир-АСР", предоставляющей полную информацию о каждом звонке, сделанном клиентом МКС: время вызова, продолжительность соединения, номер телефона, номер канала, тип звонка, код номера, название региона, стоимость соединения, плата за аренду канала и т. д.
Система дает возможность перерасчета баланса на текущий момент, позволяет оперативно корректировать цены на предоставляемые услуги, гибко настраивать тарифные планы, использовать различные типы валют. Система также может анализировать работу каналов для прогнозирования и перераспределения загрузки.
Одна из отличительных особенностей системы "Мир-АСР" - возможность подключения большого количества коммутаторов. Причем, при подключении очередного коммутатора систему можно не переконфигурировать.
Биллинговая система "Мир-АСР" интегрирована с системой финансово-управленческого учета Platinum SQL, которая в начале этого года была успешно внедрена во всех компаниях, входящих в Ассоциацию "МирТелеКом". Эта система обеспечивает ведение учета, как по российским, так и по международным (GAAP) стандартам, а также обеспечивает возможности удаленного доступа к финансовой информации.

Изначально предполагалось, что система "Мир-АСР" будет использоваться только для внутренних нужд МКС. Однако после успешной апробации системы и получения сертификата Госкомсвязи встал вопрос о поставках "Мир-АСР" другим телекоммуникационным компаниям.

Как сообщил финансовый директор Международной компании связи Александр Цыганков, сейчас Ernst & Young, одна из ведущих международных аудиторских компаний, завершает окончательную проверку всех параметров разработанной системы на предмет ее полного соответствия общепринятым в мировой практике стандартам и процедурам.

"Международная компания связи" (МКС) учреждена в 1997 г. американской Andrew Corporation, Международным союзом экономистов и ТОО"Связьинформпроект ". MKC является российским оператором связи местной, междугородней и международной телефонии, IP-телефонии, доступа в интернет и предоставления в аренду волоконно-оптических, радиорелейных и спутниковых каналов связи.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность