Разделы

Бизнес Тендеры Интернет

Министерство обороны закупает картошку и свеклу через интернет

13 июля в МТС «Фабрикант» состоялись первые 15 аукционов Министерства обороны по государственным закупкам сельскохозяйственной и канцелярской продукции. По каждому выставленному лоту в среднем было получено до 100 предложений от предприятий-поставщиков, говорится в сообщении МТС «Фабрикант».

Так, на аукцион по закупке молока и молочных продуктов поступило 325 ценовых предложений. По разным лотам в торгах участвовало до 10 поставщиков - сельскохозяйственных предприятий. Рекордным снижением в 50,5% закончились торги по закупке капусты, моркови и свеклы. Общий дисконт по прошедшим аукционам, по данным МТС «Фабрикант», составил около 30%.

«Мы приятно удивлены и поражены той активности и настойчивости, которую проявили предприятия малого и среднего бизнеса в прошедших аукционах, - отметил Сергей Габестро, председатель совета директоров МТС «Фабрикант». - Состоявшиеся торги показали, что малый и средний бизнес у нас в России пока еще есть, он активен и настойчив. Мы благодарны Министерству обороны, которое провело открытее и прозрачные торги, поддержав, тем самым, предприятия малого и среднего бизнеса и дав им возможность конкурировать между собой».

Татьяна Короткова