Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

Минсельхоз внедрит ИС планирования и контроля Госпрограммы развития сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства РФ объявило открытый конкурс по выбору ИТ-подрядчика для выполнения работ по проекту: «Консультационное сопровождение управления Госпрограммой. Создание и сопровождение информационной системы планирования и контроля».

В рамках проекта исполнителю потребуется разработать и внедрить систему целеполагания «Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.» и методику оценки эффективности её реализации; создать и внедрить ИС планирования и контроля Госпрограммы, автоматизирующую ключевые процессы деятельности по управлению реализацией Программы (управление мероприятиями и показателями, заключение и контроль исполнения соглашений по реализации Госпрограммы с субъектами РФ, планирование и контроль исполнения НИОКР и МР); интегрировать созданную систему с ИС мониторинга и информационной поддержки Госпрограммы; предоставить специалистам и руководителям Минсельхоза информационно-аналитических сервисов мониторинга и контроля исполнения Программы, оценки эффективности распределения и использования средств госбюджета.

Кроме того, исполнитель проекта должен будет обеспечить консультационное сопровождение работ по оценке эффективности реализации Госпрограммы за 2009 г. и по планированию мероприятий и показателей Госпрограммы на 2010 г.

Выполнить все работы по проекту заказчик требует в срок до 25 декабря 2009 г. Стоимость госконтракта оценивает в 44,5 млн руб. Вести приём конкурсных заявок Минсельхоз будет по 18 ноября, приступить к их рассмотрению планирует 20 числа, а подвести итоги торгов – не позже 23 ноября. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова