Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Минсельхоз России ищет ИТ-подрядчика

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса, по итогам которого рассчитывает определить подрядчика для выполнения технологических работ по развитию информационной системы мониторинга и информационной поддержки «Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 гг.» и сбору информации для формирования государственных информационных ресурсов, включаемых в систему государственного обеспечения в сфере сельского хозяйства.

Согласно документации, информационная система мониторинга и информационной поддержки Госпрограммы (ИС МИП ГП) функционально предназначена для оперативного обеспечения руководства и специалистов достоверными данными о ходе реализации Госпрограммы, информационной поддержки процессов принятия решений в интересах управления отраслью.

В целом ИС МИП ГП должна решать следующие задачи: формирование государственных информационных ресурсов в сфере сельского хозяйства и обеспечение доступа к ним органов госвласти, органов местного самоуправления, а также хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса и населения; информационное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и информационная поддержка деятельности Минсельхоза России, Россельхознадзора по управлению отраслью, регулированию агропродовольственных рынков.

По требованиям заказчика, срок предоставления гарантийных обязательств на весь объем выполненных работ после окончания действия госконтракта должен составлять не менее 12 месяцев с момента окончания работ. При этом на всем протяжении выполнения работ по контракту и в течение всего срока гарантийных обязательств исполнитель обязан предоставлять: отчеты о ходе выполнения работ по государственным контрактам; материалы для подготовки совещаний рабочей группы по контракту (проект повестки совещания; отчет по текущему состоянию работ; текущие результаты работ; календарный план проекта и детальный план-график текущего этапа календарного плана с фиксированным «базовым планом» и отклонениями от него). Начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком в документации, составляет 50 млн руб. Выполняемые по контракту работы финансируются за счет средств федерального бюджета

Вести прием заявок от потенциальных подрядчиков Минсельхоз России планирует по 22 сентября. Приступить к рассмотрению конкурсных предложений рассчитывает 27 числа, а подвести итоги – не позже 29 сентября. Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова