Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг Маркет

«Миран» предложил серверное оборудование в аренду

Телекоммуникационная компания «Миран» расширила набор дополнительных сервисов. Так, в марте специалисты предложили своим клиентам серверное оборудование в аренду. Минимальная стоимость аренды сервера составляет 1500 руб., сообщили CNews в компании «Миран».

«Рынок дата-центров, информационных технологий продолжает расти, именно поэтому компаниям необходимо выводить все новые и новые услуги, привлекая клиентов “под ключ”, — рассказал руководитель облачных вычислений телекоммуникационной компании «Миран» Федор Русаков. — Основные преимущества аренды оборудования — это экономия времени и денежных затрат на покупку оборудования, гарантии быстрой замены комплектующих или замены всего сервера в течение нескольких часов, возможность замены оборудования на более современное и мощное в зависимости от роста нагрузки».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как считают в «Миране», данная услуга интересна всем, кому нужна надежная и стабильная работа программ, веб-приложений, баз-данных, бухгалтерских и складских программ, но у кого при этом нет возможности или желания инвестировать большие средства в покупку собственного оборудования и в дальнейшем заниматься его поддержкой и обслуживанием.

Стоимость колеблется в зависимости от мощности сервера, объема дисковой системы и прочих факторов. На данный момент минимальная стоимость аренды сервера в компании «Миран», как упоминалось выше, составляет 1500 руб. в месяц (за сервер с процессором Core i3, 8ГБ оперативной памяти и одним SSD-диском объемом 30ГБ). В эту стоимость входит размещение сервера в дата-центре «Миран», доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/сек и один IPv4-адрес.

Татьяна Короткова