Разделы

Телеком Маркет

"Миран" выходит на рынок телефонии

В конце 2002 года ООО "Миран", входящее в группу компаний "Бекар", получило лицензии на предоставление услуг телематических служб, а также на право оказывать услуги местной телефонной связи на территории Северной столицы. До этого времени компания работала в качестве коммерческого представителя ЗАО "ПетерСтар".

"Миран" был учрежден в 1999 году, и специализировалась на монтаже сложных компьютерных и телефонных сетей. Так, например, "Миран" осуществил монтаж и предоставил 15 летнюю гарантию на смонтированную сеть в офисе петербургского филиала финского оператора "Сонера Рус", установил сеть СКС в офисном здании "Юнион Аларм", построил сети для агентств "Бекар" и "Адвекс", ООО "Дарья" и многих других.

Когда "Бекар" начал продвигаться на рынке девелопмента и управления бизнес-центрами, вопрос об обеспечении его арендаторов телекоммуникационной инфрастуктурой встал очень остро. Было принято решение о развитии нового телекоммуникационного направления. Основные клиенты "Бекара" - арендаторы и собственники бизнес-центры, соответственно, ставку на сбыте услуг телефонии и доступа в Интернет компания "Миран" будет делать на подключении этих заказчиков. Сейчас оператор предлагает услуги в бизнес-центрах, управляемых "Бекаром" в Выборгском и Центральном районах. Планируется предоставление услуг в Московском районе. Компания ведет переговоры и с другими управляющими компаниями на телефонизацию их бизнес центров и оказывает консультации.

Для предоставления клиентам городских номеров "Миран" арендовал телефонную емкость у компании "ПетерСтар". Данный выбор обусловлен высоким качеством предоставляемых "ПетерCтаром" услуг на присоединяемые сети операторов связи. Пропуск междугородного и международного трафика осуществляется также через сеть компании "ПетерСтар".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

ООО "Миран" построил в Петербурге два узла связи на оборудовании канадской фирмы Nortel Networks. Телефонные станции Meridian стоят в построенных "Бекаром" бизнес-центрах в северной части города.

Источник: по материалам ООО "Миран".