Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Московский Индустриальный банк» начал работать в платежной системе «Универсальная электронная карта»

«Московский Индустриальный банк» (МИнБ) успешно завершил проведение межбанковских испытаний по универсальным электронным картам и приступил к эмиссии платежного приложения на УЭК.

МИнБ является участником единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК) с 2011 г. Банк присоединился к системе в качестве банка-эмитента и банка-эквайрера. На базе отделений МИнБ уже организовано 14 пунктов приема заявлений от граждан на получение УЭК в городах Воронеж, Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром, Юрьев-Польский, Кольчугино, Гороховец, Киржач, Ковров, Радужный. В ближайшее время банк планирует реализацию проекта в Ростовской, Белгородской, Орловской областях, республике Северная Осетия — Алания. На данный момент принято около 2 тыс. заявлений на выдачу УЭК с платежным приложением банка, сообщили CNews в МИнБ.

«В дальнейших планах — открытие пунктов приема заявлений на выпуск и выдачу УЭК во всех отделениях филиальной сети “Московского Индустриального банка”», — рассказал вице-президент МИнБ Алексей Матрешин.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Начало эмиссии на УЭК платежного приложения “Московского индустриального банка” делает карту более привлекательной для граждан за счет увеличения перечня банков-эмитентов и расширения инфраструктуры обслуживания УЭК», — считает президент УЭК Алексей Попов.

Как отмечается, ЕПСС УЭК объединяет множество участников, которые задействованы в выпуске, выдаче и обслуживании УЭК, в создании инфраструктуры и в предоставлении услуг, что обеспечивает реализацию федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части, связанной с универсальной электронной картой.

Татьяна Короткова